Возможные заголовки:\n1. Выделение земельного пая из общедолевой собственности - возможно ли превышение разрешенного землепользования и облагание налогами?\n2. Планируете выделить земельный пай - ограничения по з

• г. Уфа

Я хочу выделить земельный пай из общедолевой собственности (8 га), не получится ли что я выйду за рамки разрешенного землепользования (3 га) для лпх и не начнут ли облагать меня налогами?

Ответы на вопрос (5):

Нет само по себе выделение доли не влияет на разрешенное землепользование, потому как такие земли не запрещено иметь в индивидуальном пользовании, как бы не стремились к этому коммунисты.

Меня беспокоит статья 4 пункт 5 ФЗ РФ от 7 июля 2003 г "о подсобном хозяйстве "

Здравствуйте, Раиль. Вы можете выделить свою долю в натуре. Однако назначение земельного участка от этого не изменится. Налоги, естественно нужно будет платить.

Налог на землю да, буду платить, а на продажу излишков (подоходный налог), а налоги на мед. страховку, пенсионную как?

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц обязаны будете оплатить. Налогов на мед. страховку-нет таких в законодательстве. Уточните свой вопрос, пожалуйста.