Возможные заголовки:\n1. Выделение земельного пая из общедолевой собственности - возможно ли превышение разрешенного землепользования и облагание налогами?\n2. Планируете выделить земельный пай - ограничения по з

• г. Уфа

Я хочу выделить земельный пай из общедолевой собственности (8 га), не получится ли что я выйду за рамки разрешенного землепользования (3 га) для лпх и не начнут ли облагать меня налогами?

Ответы на вопрос (5):

Нет само по себе выделение доли не влияет на разрешенное землепользование, потому как такие земли не запрещено иметь в индивидуальном пользовании, как бы не стремились к этому коммунисты.

Спросить
Пожаловаться

Меня беспокоит статья 4 пункт 5 ФЗ РФ от 7 июля 2003 г "о подсобном хозяйстве "

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Раиль. Вы можете выделить свою долю в натуре. Однако назначение земельного участка от этого не изменится. Налоги, естественно нужно будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Налог на землю да, буду платить, а на продажу излишков (подоходный налог), а налоги на мед. страховку, пенсионную как?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц обязаны будете оплатить. Налогов на мед. страховку-нет таких в законодательстве. Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим выделить земельный пай из общедолевой собственности (8 га), не получится ли что мы выйдем за рамки ЛПХ, разрешенное землепользование внашем регионе 3 га, и не начнут ли облагать меня налогами?

Земельный пай находится в общедолевой собственности ЗАО, которое сдает паи в аренду, имею ли я право на получение % от суммы аренды?

Можно ли на приусадебном участке (50 соток для ведения ЛПХ) организовать питомник декоративных растений?. И ещё такой момент-ИП зарегистрирован Санкт-Петербурге, а земельный участок находится в Новгородской обл. Нужно ли менять категорию разрешенного землепользования.

Как купить земельный пай сельхозназначения из общедолевой собственности? Пай отдельно не выделен. Заранее спасибо!

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется в собственности земельный участок с/х назначения вид разрешенного использования для с/х производства. Вопрос: Возможно ли изменить разрешенное использование на ЛПХ?

Есть в собственности доля в общедолевой собственности. Земельный пай сдан в аренду СПК. Вопроса два: могу ли я выделить участок в натуре, и могу ли я построить в дальнейшем там жилой дом, если назначение земель в свидетельстве: земли сельхозназначения для сельско-хозяйственного производства.

У моего брата находится земельный пай в собствености он хочет оформить его в собственость на меня хотя у меня никогда небыло земельного пая возможноли оформить земельный пай на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение