Необходимость отсрочки от армии в связи с состоянием инвалидности матери

• г. Южно-Сахалинск

У моей мамы случился инсульт после чего она стала инвалидом первой группы! На данный момент она инвалид второй группы у нее не действует правая рука и нога так же отсутствует речь! У меня такой вопрос должны ли мне предоставить отсрочку от армии в связи с этим для того что бы помогать матери, мать одна с моим отцом вмести не живут.

Ответы на вопрос (1):

Только если нет других родственников которые могут осуществлять за ней уход и имеется на то мед. заключение - ст. 24 ФЗ О военной службе - занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);