Необходимость отсрочки от армии в связи с состоянием инвалидности матери

• г. Южно-Сахалинск

У моей мамы случился инсульт после чего она стала инвалидом первой группы! На данный момент она инвалид второй группы у нее не действует правая рука и нога так же отсутствует речь! У меня такой вопрос должны ли мне предоставить отсрочку от армии в связи с этим для того что бы помогать матери, мать одна с моим отцом вмести не живут.

Ответы на вопрос (1):

Только если нет других родственников которые могут осуществлять за ней уход и имеется на то мед. заключение - ст. 24 ФЗ О военной службе - занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Мой муж инвалид первой группы (после инсульта), у которого отсутствует речь и парализована правая рука. В данный момент сложилась такая ситуация, что для представления его интересов в ПФ РФ и в соцзащиты нужна доверенность. Вопрос такой - имеет ли право выдать мне (жена) такую доверенность глава нашего сельского посления?

Моей подруге 39 лет, в марте этого года у неё случился второй инсульт, после инсульта не восстановилась речь и осталась неподвижна правая рука. Проживает она с десятилетней дочерью и бывшим мужем (официально разведены) , её Мама не может навещать и помогать ей, т.к. этот бывший муж не пускает её (маму подруги) к дочери. Квартира в которой они проживают принадлежит подруге и её детям, бывший муж собственником не является, хотя прописан там. Подскажите пожалуйста, как матери моей подруги можно беспрепятственно приходить к своей дочери?

У меня такой вопрос, в данный момент я работаю, моя мама инвалид второй группы после инсульта ей 65 лет, не давно мой отец перенес микроинфаркт, а в данный момент инсульт, ему 61 год, могу ли я получать доплату за уход своих родителей и что я должна для этого сделать т.к. мне придется уйти с работы, что бы за ними ухаживать.

Помогите разобраться. Инвалид 2 группы, считается по общему заболеванию, был инсульт, отказала правая рука и правая нога. После года на 2 группе, после освидетельствования, назначили 3 группу. Права ли комиссия? Если нет, что делать? Благодарю.

Какие нужны документы чтоб отозвать брата из армии? Ситуация получилась такая поехали к брату в армию его отпустили в увольнение утром следующего дня маме стало плохо ее увезли на скорой диагноз кровотечение головного мозга инсульт с отцом мать в разводе у меня маленький ребенок мама мамы инвалид 2 группы, мне нужен брат помогать ухаживать за мамой. Что делать куда обратиться какие документы собрать?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: мой родственник после инсульта, который случился 16 февраля 2006 г, остался инвалидом (один глаз закрылся полностью, а второй – плохо видит, правая рука и нога плохо работают)

Когда можно оформить инвалидность по закону, учитывая, что он пенсионер? Спасибо.

У меня такой вопрос: перед новым годом у отца случился иснульт, врач говорит, что ему дадут 2 группу инвалидности. Положена мне какая-либо отсрочка от армии по уходу т.к мы с отцом живем одни. С мамой уже давно в разводе и в браке не состоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец инвалид первой группы, я официально трудоустроен и живу с отцом, а брат очно учиться в соседнем городе. Хочу получить отсрочку от армии. В военкомат предоставил документы для отсрочки: справку о составе семью и справку с МСЭ. Военкомат требует повержения того, что именно я ухаживаю за отцом. Где можно взять этот документ?

ПФР не может предоставить этот документ т.к. я работаю официально.

В розовой справке написано, что мама инвалид второй группы бессрочно. Но мы получаем на неё памперсы и инвалидную коляску бесплатно, что положено только инвалидам первой группы. Какая группа инвалидности у моей мамы? Выясняю для того, чтобы оформиться по уходу за мамой.

У меня такой вопрос пришла сегодня получать первый раз за отца инсулин в больницу, он инвалид 3 группы в связи с инсультом, сейчас оформляем 1 ю группу тк инсульт случился повторно и он не может сам поучить лекарство тк не ходит. Мне в больнице сказали, что он отказался от соц. пакета и инсулин покупаете за свой счет, должны ли мне выдать инсулин бесплатно если у него группу давали в связи с инсультом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение