Горгаз г. Сызрани (Самарская область) требует замены газового счетчика на электронный, со ссылкой на ГОСТ Р 8.740-2011. Насколько это законно?

• г. Самара

У меня нежилое помещение. Горгаз г сызрани самарской области заставляет менять газовый счетчик на электронный, ссылаясь на ГОСТ р 8.740-2011. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Мастера, которые заставляют приобретать более дорогие модели электросчетчиков, ссылаясь на закон, действуют вне его. Удачи.

Здравствуйте! В данном случае нет не законно и не правомерно по данному поводу заставлять менять газовый счетчик на электронный.

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста этот ответ был по газовым счетчикам? И если не трудно, можно ссылку на закон?

Да, это ответ по приборам учета газа. Если у Вас он стоит, период поверки не истек и является исправным, то его не нужно менять.