Как делятся квадратные метры в квартире между собственниками двух равных долей?

• г. Хабаровск

А как у собственников двух равных долей квартиры делятся квадраты, если одна комната например 13 квадратов, а вторая 17. И комнаты не раздельные. Также интересно, как делится сан. узел, входная дверь, пластиковые окна и т.д., поставленные одним из проживающих в данной квартире собственником? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Елена здравствуйте!

Если речь идет о пользовании квартирой, то каждый из долевых собственников имеет право пользоваться всей квартирой согласно графика пользования в соответствии со своей долей (15 дней в месяц в квартире живете вы, 15 - ваш сособственник), либо любым иным способом по договоренности.

Если речь идет о продаже, то каждый из сособственников в вашем случае получает по 50% от стоимости квартиры.