Как заплатить штраф, когда в решении суда отсутствуют реквизиты?

• г. Барнаул

Суд приговорил к штрафу (по уголовному делу) С момента вступления в силу приговора прошло довольно много времени, в решении суда никаких реквизитов нет. Как его платить вообще?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Исполнением приговора в части уголовного штрафа занимаются судебные приставы-исполнители. Посмотрите по базе УФССП России (на сайте), где и в каком подразделении приставов исполняется Ваш штраф. Там же найдете реквизиты для его оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратитесь с заявлением к приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

>Посмотрите по базе УФССП России (на сайте), где и в каком подразделении приставов исполняется Ваш штраф.

Я посмотрел-там вообще нет моего штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для уточнения реквизитов для оплаты обратитесь в канцелярию суда, или в службу судебных приставов лично.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу мне вынесли приговор в виде штрафа, прокурор отправил дело на аппеляцию в московский областной суд (аппеляцию по теме описательной части приговора) на самой аппеляцию я отсутствовал, т.к. уведомление пришло поздно, на сайте суда нашёл что по моему делу производство по делу прекращено, никакого уведомления по решению аппеляционного суда не приходило, до помощника судьи дозвониться не могу. Вопрос в какой суд мне платить штраф 1 инстанции или аппеляционный или вообще не платить, потому что уведомления о вступлении приговора в силу не приходило.

Полчуил приговор по уголовному делу - штраф 10 тыс. руб. Подавал апелляцию, но она не была принята. Приговора со штампом о вступлении в силу не получал. Куда платить не знаю, от приставов никаких телодвижений нет. Формально решение суда не исполняется. Опасаюсь, что если заплачу сам, то приставы потребуют оплатить повторно, а кроме того не знаю платёжных реквизитов. Приговор первой инстанции был вынесен в июне этого года.

Присудили по уголовному делу штраф. Но я его разом оплатить не могу. Хочу просить суд предоставить рассрочку по уплате штрафа. Когда подавать такое заявление, когда приговор вступит в силу или до вступления приговора в законную силу?

Согласно статье 30 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В приговоре суда первой инстанции не указано куда платить штраф, но зато указано - в доход государства. В суде второй инстанции в апелляционном постановлении тоже не указано. Нет никаких реквизитов для оплаты. Куда всё же платить штраф?

Если по уголовному делу приговорили к штрафу, могу ли я выехать в Казахстан до вступления приговора в силу, а через месяц вернуться и оплатить штраф? Т.е. можно ли выехать в Казахстан при неоплаченном, но непросроченном штрафе?

Срок по времени судимости начинается с момента вступления судебного приговора в силу или же после уплаты полностью штрафа. Судимость вообще по уголовному делу по средней тяжести то есть один год.

В интернете на сайте любого суда можно узнать информацию по гражданскому или уголовному делу. Вопрос: когда на сайт выкладывают приговор суда по уголовному делу, после его провозглашения или после вступления приговора в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот будет апелляционный суд по уголовному делу, приговори сразу вступает в законную силу, в момент его оглашения? Или не вступает, пока мы кассацию не подадим? Ответьте конкретно пожалуйста.

. Адвокат говорит, что решение суда останется в силе, только вступит оно значительно позже. Когда? Каков срок обжалования прокурором решения суда по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение