Стратегии для продления срока вступления в силу судебного решения - ограничения и количество подаваемых жалоб

• г. Челябинск

Во время пока не вступило в силу решение суда, сколько и каких жалоб можно написать, что бы продлить срок для вступления в силу судебного решения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Что бы продлить срок для вступления в силу судебного решения достаточно подавать апелляционную жалобу в суд вышестоящий инстанции, через суд, вынесший решение.

Добрый день, уважаемая Любовь

Можете подать апелляцию это отсрочит исполнение решения суда. Потом кассационную, надзорную.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Любовь. Вы можете подать апелляционную жалобу. После рассмотрения жалобы, решение вступит в силу незамедлительно. Однако, возможно отсрочить / рассрочить исполнение судебного решения.

Дальнейшие жалобы никак на срок вступления в силу решения не повлияют.

Что бы отсрочить вступление в законную силу решения суда, нужно в течение месяца со дня принятия решения подать апелляционную жалобу. После рассмотрения судом апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции (измененное или нет в апелляционной инстанции) вступает в законную силу. Обжалование в кассационной и надзорой инстанции не влияет на статус решения, которое уже вступило в законную силу. На этих стадиях решение можно только приостановить, то есть, приостановить исполнение решения на время рассмотрения жалоб.

Здравствуйте! Вы можете написать возражения на апелляционную жалобу. В возражениях и укажите на то что считаете, что решение суда является законным.