Возможно ли подать в суд на супермаркет после травмы на его крыльце в январе 2016 года?

• г. Чита

В январе 2016 супруг сломал ногу на крыльце супермаркета. Можно ли сейчас подать в суд на супермаркет? Все необходимые документы, свидетели, фото крыльца что нет на нем покрытия есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете, для этого вам необходимо написать соответствующее исковое заявление в суд и подать вместе с документами в судебные органы.

Спросить
Пожаловаться

Подасть иск вы можете в магазину. Но Вам необходимо предоставить в суд доказательство (экспертное заключение) причинно-следственной связи между травмой и незаконным бездействием магазина. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Когда мы с мужем 18 января выходили из подъезда, он подскользнулся на крыльце, которое не было ничем посыпано и упал. Несколько дней у него болела спина, когда ему стало совсем невыносимо (23 января), он пошёл в поликлинику. Оказался перелом ребра. Подскажите пожалуйста, можно ли подать на управляющую компанию в суд, если свидетелем падения была только я?

Три дня назад, оступившись на повреждённой ступеньке крыльца магазина не оборудованного перилами, я упал, сломав, как обнаружилось позже в поликлиннике N1 большой палец правый ноги, свидетелем происшествия была моя жена. Из поликлинники на автомобиле скорой помощи меня доставили в 71 городскую больницу. Перелом оказался сложным, оскольчатым со смещением) и потребовал оперативного вмешательства. Операцию провели в тот же день.

Вопрос: Могу ли я подать иск на владельца магазина для возмещения вреда здоровью и потери трудоспособности из-за ненадлежащего состояния входа в магазин, занимаются ли ваши сотрудники такими делами и какие документы для подачи иска мне необходимы?

Заранее благодарен, Андрей.

Мама в магазине сломала ногу на заснеженной лестнице на крыльце, может ли она подать в суд? И какие действия ей нужно предпринять для возмещения ущерба?

Получена травма на крыльце торгового центра. Есть намерение предъявить материальные требования к владельцам. Какие первоначальные действия (на досудебной стадии) требуется предпринимать в данных случаях?

Немного неправильно написала вопрос. Я повредила ногу на крыльце магазина. На нем яма. мону ли я претендовать на моральный ущерб и примерно в какой сумме. И как правильно составить претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой жена, на крыльце рынка сломала ногу. Подали исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба на управляющую рынком компанию. Крыльцо было покрыто льдом. Перелом был тяжелый по заключению суд. мед.эксперта причинен тяжелый вред здоровью. Есть свидетели потверждающие наличие льда, свидетели указаны в заявлении. Судья рассмотрев заявление сказала-: " Вины управляющей рынком компании - нет! Нет документа потверждающего наличие льда на крыльце" Судья правильный вывод сделала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение