Вопрос о возможности включения двух платежей, сделанных должником в период действия исковой давности, при подаче иска о возврате займа и применении статьи 203 ГК РФ

• г. Балашиха

При подаче иска о возврате займа не учтены два платежа сделаных должником в период действия исковой давности. На момент подачи иска, срок давности истек. Можно ли сейчас подать заявление о том что должник делал два платежа и тем самым применить статью 203 гк и как можно доказать получение от него денег?

Ответы на вопрос (2):

В том то и проблема. Доказав, что вы получали от должника долг, вы докажите его намерение выполнить обязательства. Напишите ему претензию с указанием времени получения долга, в расчете на ответ от должника с согласием о возврате долга. Удачи.

Вы можете подать уточненное исковое заявление с указанием, что в указанные даты должником был произведен платеж, который случит доказательством того, что должник имел намерение на погашение суммы долга. Мы не знаем каким образом вы получили этот платеж, чтобы подсказать вам способ доказывания. Возможно, ваша расписка в том, что в счет суммы долга вы получили денежные средства от должника. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!