Директор ООО написал расписку, что получил пиловочник и обязуется вернуть за него деньги 31.12.2010, но увы... Я являюсь ИП.

• г. Луза
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Вам нужно обращаться в суд за принудительным взысканием. До обращения в суд обратитесь к адвокату, который посмотрит содержание расписки и даст вам заключение.

Будут вопросы, пишите.

С уважением Павел Львович

Спросить
Пожаловаться

Расписка от 27 декабря 2011 г. Должник обязуется вернуть 25 января 2012 г (оговорено в расписке). Когда проходит срок исковой давности 27 декабря 2014 или 25 января 2015? Какая это статья ГК РФ? п.2 ст 200 ГК РФ? Так же есть расписки от него срок позже.

Расписка от 27 декабря 2011 г. Должник оязуется вернуть 25 января 2012 г (оговорено в расписке). Когда проходит срок исковой давности 27 декабря 2014 или 25 января 2015? Какая это статья ГК РФ? п.2 ст 200 ГК РФ? Так жн есть расписки от него более поздним числом.

Оплатили ООО счет на поставку товара передав денежные средства Директору! Товар не поставили. Деньги не вернули! Директор написал расписку от себя что обязуется возвратить средства оплаченные по счету. Собираемся подавать в гр.Суд - возможно ли по расписке подать в суд о возврате денег на директора как на физ лица. Или все таки на ООО подавать?

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

Подруга работала в ООО заместителем директора. Директор договорился со своим знакомым о том, чтобы тот дал ему как физлицу в долг деньги (в фирме не хватало на зарплату). Когда деньги передавались, директора в офисе не было, и подругу уговорили написать расписку, что эти деньги взяла она. Потом директор написал расписку ей, что деньги, переданные знакомым, получил и обязуется ему вернуть. Деньги не вернул, и сейчас на подругу подали в суд. Есть ли шанс заменить ответчика по иску на директора? Директор не возражает, подруга тоже, истец по доверенности отправляет в суд адвоката, который в неофициальном разговоре не соглашался на замену (сам истец в отъезде)

Я написал расписку, что получил 1 500 000 руб., но деньги не получил. В расписке указано, что обязуюсь вернуть в марте 2014 года, а подписана в июле 2014. Как доказать, что я этих денег не получал?

Мой бывший муж написал мне расписку что должен энную сумму денег и обязуется вернуть их в течении трех месяцев, но долг так и не вернул. Расписка была написана в 2013 году. Могу ли я с него взыскать эти деньги? Расписка не была заверена у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос открылся случайно у брата. Было 2 учредителя в фирме (один из них мой брат). Один из них был директором, другой вообще устроен не был (брат). Директор давал деньги учредителю, чтобы он относил в банк на счет (в банке второй учредитель значился коммерческим или кем то еще). А он их не носил. Когда это открылось брат написал расписку, что обязуется вернуть деньги в размере в 3 раза больше чем взял. И сам переоформил долю ООО на общество. Он нечего не вернул, сейчас через 2,5 года с него начали требовать вернуть денег по расписке или будет статья УК за растрату и по суду получат по расписке долг. (в расписке он указал что обязуется вернуть денег директору ООО, т.к. их растратил). КАК быть?

Мы все в шоке-он прописан с нами, боимся за имущество.

Скажите пожалуйста, мне должник написал расписку, но она уже просрочена, т.к. я не знала что у расписки есть сроки давности. В расписке написано что должник обязуется вернуть деньги в срок до 7 июля 2016 года. Помогите пожалуйста что можно сделать. Какие есть варианты для возврата долга? Заранее всех благодарю за ответы!

Про консультирует, пожалуйста. Давал другу деньги в долг в период с декабря 2012 по декабрь 2014. Накопилось сумма 190000. Он написал мне расписку, что 1 декабря 2012 взял у меня 190000 и обязуется вернуть 31 декабря 2012. У него нет денег, в брат вступил в 2013. Квартира в ипотеке. В период брака жена продала свой автор и купила другой. Есть ли шанс, у меня вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение