Доверенность и договор на представительство для судебного процесса в другом городе - форма и налоги для представителя

• г. Иркутск

У меня судебный процесс в другом городе, я выдала маме (мой представитель) доверенность нотариальную. Понимаю, что необходимо составить договор на представительство (для истребования компенсации через суд с другой стороны). Какую форму договора использовать и нужно ли платить налоги представителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да такой договор необходим в случае взыскания расходов со стороны ответчика, помимо договора потребуется расписка, вы сможете эту сумму продекларировать позже.