Доверенность и договор на представительство для судебного процесса в другом городе - форма и налоги для представителя

• г. Иркутск

У меня судебный процесс в другом городе, я выдала маме (мой представитель) доверенность нотариальную. Понимаю, что необходимо составить договор на представительство (для истребования компенсации через суд с другой стороны). Какую форму договора использовать и нужно ли платить налоги представителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да такой договор необходим в случае взыскания расходов со стороны ответчика, помимо договора потребуется расписка, вы сможете эту сумму продекларировать позже.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно при себе иметь для того чтобы представлять интересы родственника, а именно брата. Оба мы совершеннолетние, но в силу занятости брат не может сам свои интересы представлять в суде. Достаточно ли устного заявления от истца (брата) и что конкретно требуется сказать в таком случае?

Можно ли оформить и нотариально заверить соглашение об уплате алиментов УДАЛЕННО, так как бывшие супруги проживают в разных городах и нет возможности встретиться. P.S.: с бывшей супругой в одном городе проживает моя мать.

Родственница выписала генеральную доверенность 4 года назад. Квартиру родственницы я продала и купила большее жилье на свое имя. Сейчас ситуация поменялась, и родственица делает вид, что об этом забыла просит освободить ее квартиру. За это время я потратила значительную сумму на обустройство и кв. освободить не могу тем более, что по документам она моя. Думаю, что родственница так дела не оставит. Есть ли у меня повод для волнений?

Может ли быть представителем истца в суде, имея доверенность, близкий родственник (дочь), проживающий с истцом совместно и ведущим общее хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение