Я пенсионер, работаю. Построил дом, как получить налоговый вычет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард. После регистрации права собственности на дом необходимо предоставить в ИФНС декларацию 3-НДФЛ. к декларации необходимо приложить документы, подтверждающие затраты на строительство дома.

Здравствуйте.

Вы вправе получить вычет:

- через работодателя за текущий год, предварительно получив Уведомление из ФНС о возможности получения вычета;

- путем подачи декларации в ФНС за последние 3 года работы. Если зарегистрировали право собственности на дом в 2016 году, имеете право на получение вычета за 2013-2016 гг.

Для получения вычета Вы должны предоставить документы, подтверждающие Ваши расходы на строительство - договоры, чеки, квитанции, и.т.п.