Проблемы после ремонта телефона - камера не работает и требуют дополнительную оплату

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь за помощью, так как в интернете ничего не нашла. Ситуация вот в чем: я разбила экран на телефоне, расстроилась, что делать, отнесла в ремонт, правда телефон я разбила за завтраком, после чего были сделаны несколько фото, отличного качества. Пошли в мастерскую, сдали телефон с разбитым экраном, поменяли (вернули правда только через 2,5 суток). Экран вроде ничего, но профессиональные изображения искажает, пробую фото, а камера сломана, не фокусируется. Я по гарантийному талону иду в мастерскую, говорю после Вашего ремонта у меня появились другие проблемы, они забирают мой телефон. Телефон вещь необходимая в наши дни (опять на вторые сутки уже сама начинаю названивать туда), а мне говорят телефон после удара, случай не гарантийный, я не знаю как доказать свою правоту, потому что в прошлый раз я отдала за ремонт экрана 6000 и сейчас они говорят ещё 4000, потом микрофон сломается и ещё надо будет чинить. Я уверена, что камера сломалась по их вине, не знаю как доказать. Очень надеюсь на Вашу помощь от обиды готовить подать на них в суд.

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Добрый день, уважаемая Анжела

Вам надо делать экспертизу, подавать ремонтникам претензию и взыскивать ущерб если их вина.

Удачи Вам и вашим близким!

__

Подавайте исковое заявление в суд, просите назначить независимую экспертизу. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день! Вам необходимо писать претензию, подавать в суд, в рамках суда назначать экспертизу. До суда возможно получить к-нибудь заключение специалиста. Сами ничего не докажите. Обязательно сохраняйте все чеки.