Какую группу инвалидности положено при удалении всего легкого?

• г. Астрахань

Какую группу инвалидности положено при удалении всего легкого?

Ответы на вопрос (2):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

---на этот вопрос ответят ТОЛЬКО медики МСЭ, а не юристы. Для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Злравствуйте! После удаления лёгкого полностью какая группа инвалидности положена? Дали 3 на год, а у знакомого 2 почему так? на каких основаниях такая несправедливость. Я работать физически не в состоянии, задыхаюсь.

При трансплантации легких, раскрылось одно легкое, второе удалили, какая группа инвалидности может быть дана после 1,5 лет после операции.

Положена ли инвалидность при удалении легкого, 4 ребер. Год назад после операции была присвоена группа. Сейчас не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей тете удалили грудь и матку, у нее был рак молочной железы, перенесла 2 операции. У нее была инвалидность 2 гр, выдана на 1 год, после последней проверки дали только на пол года. Вопрос такой, могут ли ее вообще снять с инвалидности или какой процент, что ей дадут 3 гр инвалидности? В какую группу инвалидности вообще относятся больные с удаленными органами, как у моей тети? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение