Назначено судебное заседание по делу о преступлении по статье 159.2; ущерб погашен частично. Ранее судимость по статье 159.3-2 года условно. Влияние двух малолетних детей на исход суд

• г. Уфа

Назначен суд по ст. 159.2 ущерб 1 млн 200 тысяч, ущерб погашен частично. Ранее судима 159.3-2 года условно. Преступления совершались на момент испытательного срока. Двое детей 1 годик и 2.7, что ожидать от суда исходя из судебной практики?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра. Можете ожидать лишение свободы.

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Александра, судом будут учитываться обстоятельства совершения преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, личность и поведение лица, совершившего преступление и т.д.

А не зная обстоятельств дела и не видя материалов дела, невозможно что то советовать.

Добрый день, уважаемая Александра

Учитывая что ранее привлекались и не истек срок испытательного срока то будет лишение свободы

Удачи Вам и вашим близким!

__