Назначено судебное заседание по делу о преступлении по статье 159.2; ущерб погашен частично. Ранее судимость по статье 159.3-2 года условно. Влияние двух малолетних детей на исход суд

• г. Уфа

Назначен суд по ст. 159.2 ущерб 1 млн 200 тысяч, ущерб погашен частично. Ранее судима 159.3-2 года условно. Преступления совершались на момент испытательного срока. Двое детей 1 годик и 2.7, что ожидать от суда исходя из судебной практики?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра. Можете ожидать лишение свободы.

Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Александра, судом будут учитываться обстоятельства совершения преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, личность и поведение лица, совершившего преступление и т.д.

А не зная обстоятельств дела и не видя материалов дела, невозможно что то советовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Александра

Учитывая что ранее привлекались и не истек срок испытательного срока то будет лишение свободы

Удачи Вам и вашим близким!

__

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в 2006 году у меня была статья 158 и 159 незначительного ущерба. За что я получил два года условно. Проходил про отмечался в УИИ, судимости на данное время погашены. Сейчас вляпался снова по статье 158. части 2 пункт а,б. скажите суд будет учитывать ранее мои судимости (условно) на данный момент в судебном заседании. 2. возможно ли примирение в суде с потерпевшим, если я раннее судим (условно) и имеет ли значение погашена ли судимость или нет в суде когда выноситься приговор.

Возможен ли условный срок. 2014 году условный срок по 159 ч.2 в 2015 амнистировали, в 2015 году амнистия в суде по делам совершенным в то же время за которые осудили в 1 раз. В 2015 опять же по этой статье раскрыты новые преступления приговор 2 года условно с испытательным сроком 2 года 2 эпизода, ущерб возмещён до суда. Через 1 год и 2 месяца совершено аналогичное преступление и 1 год и 8 месяцев второе дело. То есть эти преступления были совершены во время испытательного срока, по одному факту ущерб частично возмещён. Назначен суд из смягчающих явка, 3 малолетних детей, младшему ребёнку 6 месяцев. В уин не было нарушений, на удо не подавала т.е на сегодняшний день условная судимость погашена, но во время неё совершены новые преступления. Отягчающих обстоятельств нет. На что можно расчитывать? И если реально получить условный срок, что нужно сделать?

Через неделю будет у меня и у моего товарища суд по статье 159 части 3 с банком где мы ранее работали. Сумма ущерба составляет 430 тысяч рублей. Ранее судимы не были характеристики хорошие есть, вину полностью признаем. Готовы также возмещать ущерб банку по частям. Какое решение может принять суд, исходя из судебной практики? Спасибо.

Можно ли расчитывать на условно по 159,3 у меня двое маленьких детей одному год второму 2 но ранее я в 2008 году была судима по ст 111,1 ущерб в 300 тысяч погаситься до суда.

Назначен суд, обвиняют по 159 части 3 мошенничество с применением служебного положения, ущерб 200,0 тысяч рублей, на момент совершения преступления судима не была, в данный момент имею ограничение свободы на 2 года по этой же статье, скажите пожалуйста, какое наказание следует ожидать? Дело рассматривается в особом порядке, вину признала полностью.

Доброго дня

сестра родная, украла одежду женскую на сумму 2797.90 в магазине Лента.

На примирение не идут

у сестренки двое детей, одной 8 месяев, второму 3.7 годика. Ранее НЕ СУДИМА, И НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ. мама одиночка. Это первое преступление.

На какой срок ее посадят? Сколько назначит судья?

На какой срок сажают, из судебной практики?

Преступление совершено 6.06.2015. когда примерно суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание могут назначить по статье 159 ч 2. Ранее была судима постой же статье на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, за время испытательного срока были совершены аналогичные преступления. Есть трое детей 6 лет, 4 года, 5 месяцев.

Меня обвиняют по статья 158 часть 1,ранее судим по статья 158 часть 3 декабре 2013 на 2 года условно, позже по статья 158 часть 1 на 240 ч,работ... теперь последнее осталось, на момент совершения приступления был не судим, ущерб возмещен, что ожидать?

По статье 290 УК ФЗ пунт 5 за взятку 30 тысяч рублей помимо условного срока еще и штраф будет назначен, в пределах какой суммы может быть исходя мз судебной практики, подосзреваемый ранее не судим, стаж работы всего один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение