Нужно ли согласие мужа при продаже квартиры, если квартиру покупала будучи не замужем?

• г. Тверь

Нужно ли согласие мужа при продаже квартиры, если квартиру покупала будучи не замужем?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Нет такое согласие вам не нужно, поэтому можете самостоятельно принимать решение о реализации такого объекта недвижимости.

Здравствуйте, нет, так как это не совместно нажитое имущество, а ваше.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Здравствуйте! В данном случае Согласие супруга не требуется потому что квартира не является совместной собственностью. Она была приобретена до брака.

Здравствуйте! Если квартира не является совместно нажитым имуществом, а приобретена Вами до брака, то согласие супруга на продажу не требуется.

Доброго времени суток! Квартиру вы покупали до брака, значит она не является совместно нажитым имуществом супругов. Имеете полное право продать без согласия.

Здравствуйте! Согласие на продажу не надо, если вы купили квартиру не в браки. В случае развода он может претендовать на часть, если докажет что вы сделали капитальный ремонт. Это только в суде. А так, еще раз повторюсь, согласие не надо.

Здравствуйте, Галина.

Нет, не требуется.

Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.