Положенные льготы для граждан, пострадавших от радиации, при оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома

• г. Краснодар

Люди добрые!

Направляю ВАМ это обращение. Был бы благодарен, если бы вы соблаговолили озаботиться, что бы моя просьба достигла своего назначения!

Какие предусмотрены льготы при оплате взносов за капитальный ремонт многоквартирного дома

·гражданам, пострадавшим от воздействия радиации?

12.02.2016 г

Верьте мне, искренне Ваш, Репин Владимир Петрович.

Подполковник ракетных войск стратегического назначения, в отставке.

Инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Ликвидаторам, членам их семей, пострадавшим от аварии назначена компенсация в 50% от оплата капитального ремонта многоквартирного дома.

От уплаты взносов на капитальный ремонт освобождаются только пенсионеры, с 70 лет на 50%, с 80 лет на 100% . Лица, пострадавшие от радиации, к сожалению, не имеют льгот по взносам.

Кто может получить льготы на капремонт?

Для уменьшения взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов льготы предоставляются категориям граждан, которые не могут оплачивать полную сумму или заслужили особое положение в государстве. Согласно законодательству, право на льготные условия имеют:

Право на льготы и субсидии

семьи, в которых есть 3 и больше несовершеннолетних детей;

лица в возрасте старше 70 лет;

учителя в сельских школах, другие бюджетники, установленные региональными органами власти;

семьи с ребенком-инвалидом;

ветераны труда и боевых действий;

лица, репрессированные по политическим мотивам и прошедшие реабилитацию;

люди, которые проживали в блокадном Ленинграде;

ликвидаторы аварии на ЧАЭС и другие лица, пострадавшие от радиационного излучения;

инвалиды и участники ВОВ, вдовы военнослужащих.

Некоторые региональные органы могут менять эти условия, расширяя или сужая круг лиц, претендующих на льготные условия.