А как же закон о минимальном прожиточном уровне жизни если с зарплаты 50% по исполнительным листам уже высчитали?

• г. Рубцовск

А как же закон о минимальном прожиточном уровне жизни если с зарплаты 50% по исполнительным листам уже высчитали?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Предоставьте приставу-исполнителю документы, подтверждающие расходы по оплате коммунальных услуг, лечения и т. п. Просите снизить процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд, подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с вашей зарплаты удерживали поменьше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае положения закона "Об исполнительном производстве" не нарушаются - 50 % имеют право в любом случае удерживать

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным листам высчитывают из зарплаты 50% ? Но, а как же закон об прожиточном уровне у нас 8 200 рублей! Обращались к приставам они сказали подавайте в суд если решит судья! Верно ли?

Как правильно пошагово обжаловать действия судебных приставов, т.к.по исполнительным листам высчитали долг 50% по расписки с пенсии равной менее прожиточного уровня?

Какой максимальный процент могут у меня удерживать с зарплаты если у меня уже есть исполнительный лист по алиментам на 33% и будет ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками. Какой процент будут удерживать по всем 3 исполнительным листам. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ И ПОМОЖЕТ МНЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Не понятна разница между минимальной зарплатой и минимальным прожиточным минимумом? Я из Крыма, моя зарплата составляет 5630 рублей, на что мне стоит рассчитывать при поднятии зарплаты на МРОТ=7042 р или на миним. Прожит. Минимум=8905 р. Заранее спасибо.

Я работаю расчётчиком. На работницу предприятия поступило 2 исполнительных листа задолженность за электроэнергию и квартплату. Каждый исполнительный лист просит удерживать по 30% ежемесячно. Зарплата работницы 4611 рублей. Как мне удерживать правильно? Имею ли я право одновременно по двуи исполнительным листам удерживать?

Необходимы данные о минимальном прожиточном минимуме от 1970 года по настоящее время. Прошу выслать ссылку на информацию, которой пользуется Пенсионный фонд для расчета коэффициентов, привязанных к минимальному прожиточному минимуму с 1970 года по 2000 год. С уважением, Прокопченко В. А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как же быть с минимально прожиточным уровнем для неработающих пенсионеров? По приказу ПФ списывает больше и на жизнь пенсионеру остается меньше установленного минимума?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Хочу проконсультироваться по исполнительным листам судебных пристовов. Плачу 4 исполнительных листа ЖКХ, с 2014 года, высчитывают с зарплаты, вчера арестовали имущество, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение