Справка об утрате гражданства РК - ограничения и последствия для владельца ВНЖ РФ

• г. Москва

У меня есть Вид на жительство РФ. Я оформила отказ от Казахстанского гражданства через консульство и теперь мне необходимо сдать паспорт РК и получить справку об утрате гражданства. Собственно вопрос: с этой справкой я уже не смогу выехать из РФ до получения гражданства и не смогу пользоваться банковскими услугами, если счета были оформлены на паспорт гражданина РК? (По виду на жительство отказываются обслуживать многие авиакомпании, банки).

Ответы на вопрос (1):

Переоформить счета сможете после получения паспорта РФ. По справке об утрате гражданства вы не сможете выехать за пределы РФ, с утратой гражданства утрачивает силу и загран. Паспорт, выданный в РК. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!