Существует ли срок исковой давности и как распределяется долг между членами Потребительского общества?

• г. Петрозаводск

2008 г. арбитражный суд присудил долг нашему Потребительскому обществу долг за оказание услуг 355 000 р. С 2009 г общество не ведёт деетельность и не может закрыться за образования долга. Фирма продала долг за 10 процентов третьему лицу в январе 2017 г. приобретатель долга подал в гражданский суд о взыскание долга со всех членов общества. Объясните пожалуйста существует ли срок исковой давности. Имеют ли право распределить долг на всех членов общества или только на председателя и общественную организацию. Спасибо. Номер вопроса №12124044

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть ваши документы, но судя по всему иетюся основания для признания сроков исковой давности по ст.196 ГК РФ.