Вопрос о площади при расселении коммунальной квартиры с неприватизированными комнатами и собственностью однокомнатной квартиры

• г. Москва

Проясните пожалуйста ситуацию: в 2-х комнатах (неприватизированных) в коммунальной квартире прописаны: я - жена, муж, ребенок-дочь 9 лет, сын 2 месяца, у меня есть собственность-однокомнатная квартира, а прописана я у мужа только год. Скажите пожалуйста, на какую площадь мы можем рассчитывать при расселении дома? Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв. м общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Если Ваши права нарушаются при предоставлении жилья – обратитесь в суд с жалобой на действия жилищных органов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста ситуацию: в 2-х комнатах (неприватизированных) в коммунальной квартире прописаны: я - жена, муж, ребенок-дочь 9 лет, сын 2 месяца, у меня есть собственность-однокомнатная квартира, а прописана я у мужа только год. Скажите пожалуйста, на какую площадь мы можем рассчитывать при расселении дома? Будет ли учитываться моя собственность, будет ли выделена площадь на меня? Благодарю Вас за ответ.

Муниципальная квартира, расселение, в квартире прописаны муж и жена (в разводе), сын (21 год), дочь с зятем, дочь мужа (2 года) от второго брака, у бывшей жены есть квартира в собственности, на что можем рассчитывать при расселении?

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Я с малолетним сыном (до года) прописана в коммунальной квартире этого дома с родственниками мужа (в двух комнатах прописано 5 человек), а муж прописан в соседней квартире этого же дома со своей племянницей. Мой вопрос, на что мы можем расчитывать при расселении нашего дома? Можем ли мы с мужем расчитывать на отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке?

Дом официально подписан под снос. Скажите пожалуйста, на какую жил. площадь мы можем рассчитывать при расселении.

Ярославль.

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Каким образом происходит расселение неприватизированной квартиры при сносе дома? Нас прописано в квартире общей площадью 64 кв.м 2 семьи (4 чел. (сын, жена сына, их несовершеннолетние дети (сын 7 лет и дочь 1,5 года)), плюс 4 чел (мама, папа, их старшая дочь с дочерью 14 лет). Можно ли рассчитывать, что дадут каждой семье по квартире? Если жена сына со своим сыном (7 лет) прописаны менее пяти лет, будут ли их учитывать при распределении квартир? Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в! не приватизированной коммунальной! Квартире в 2 х комнатах общая площадь 23 кв. м прописано 5 человек я (за мужем муж прописан в другом городе) и ребёнок (мальчик 4 года) моя мама с ребёнком (дочь 5 лет) и мой брат 22 года дом идёт под снос, на какую жил площадь мы можем рассчитывать при расселении квартиры? Заранее спасибо.

м прописано 5 человек я (за мужем муж прописан в другом городе) и ребёнок (мальчик 4 года) моя мама с ребёнком (дочь 5 лет) и мой брат 22 года дом идёт под снос по программе реновации, на какую жил площадь мы можем рассчитывать при расселении квартиры? Заранее спасибо.

У меня комната в коммунальной квартире, жилая площадь - 16,5 м.

Прописаны я и ребенок в возрасте 6 лет.

Если снос дома будет происходить в ближайший год на какую квартиру мы можем расчитывать, при условии, что я замужем и у мужа есть квартира (будет ли учитываться его площадь при этом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение