Возможен ли для нее условный срок?, она работае, характеристики все положительные, что предпринять чтобы не посадили в тюрьму?

• г. Тюмень

Муж сестры пришол домой с любовницей она нанесла ему 5 ножевых ранений, 1 смертельное, экспертиза на аффект еще не готова, сестре 50 лет, гипертония 3 степени, в милиции рассказала все как есть. В данное время находится дома. В Вашей практике возможно были аналогичные случаи? Возможен ли для нее условный срок?, она работае, характеристики все положительные, что предпринять чтобы не посадили в тюрьму? Помогите, подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не посадили в тюрьму, нужен квалифицированный реальный адвокат для ее защиты. Только он может помочь, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте, Ольга! Наказание Вашей сестры будет зависеть от наличия или отсутствия аффекта. Если экспертиза потвердит его наличие, то 99% срок будет условное наказание. Характер и количество ранений никакой роли играть не будет.