Возможно ли подать на банкротство, если есть долги в одном банке, но другой кредит выплачивается вовремя?

• г. Брянск

Могу ли я подать на банкротство, если у меня в одном банке имеется просрочка больше года, а в другом банке я кредит плачу исправно?

Ответы на вопрос (6):

Могу ли я подать на банкротство, если у меня в одном банке имеется просрочка больше года, а в другом банке я кредит плачу исправно?
- нет, не можете. Для одного банка я банкрот, а для второго я молодец - так не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Вы считаетесь неплатежеспособными и имеете право подать заявление о признании Вас банкротом, если:-более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;-размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования.

Все кредиторы должны будут подать в реестр свои требования к Вам, уплата платежей будет происходить только через арбитражного управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алексей. Да, можете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 кредита во дном банке плочу исправно а другой кредит вдругом банке плочу не полностью меня интересует вопрос могут удерживать с запрлатной карты если карта другог банка.

Имеется кредит в банке Русский стандарт, ранее были проссрочки, но теперь плачу исправно. Могу ли я взять ещё кредит в другом банке?

У меня есть просрочки по потребительскому кредиту в одном банке просрочка два месяца. Из собственности у меня только автомобиль который находиться в залоге в другом банке плачу за него регулярно. Может ли у меня тот банк где у меня потребительский кредит забрать машину.

Вопрос у меня есть

2 кредита в одном банке один кредит плачу без просрочек другой нет не хватает из за выплаты алиментов если банк подаст в суд за не уплату кредита приставы будут учитывать то что у меня есть кредит в банке который я выплачивают и если они орестуют счёт то по другому кредиту тоже пойдут просрочка.

Машина в кредите в банке плачу исправно. Но есть просрочка в другом банке могут ли забрать у меня машину пристовы если банк которому я должен подаст в суд.

У меня есть автокредит, плачу исправно, без задержек.

В прошлом году у банка, где Я брал отозвали лицензию и кредит выкупил другой банк. Вот вопрос-почему сумма основного долго в другом банке стала больше?

Я купил автомобиль с помощью автокредита в одном банке и исправно плачу взносы уже более года. В другом банке, я взял потребительский кредит и платил исправно по кредиту пол года. Сей час я потерял работу и не могу оплачивать оба кредита, а только автокредит. С помощью автомобиля я зарабатываю. Вопрос. Смогут ли приставы забрать у меня автомобиль, если второй банк подаст на меня в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

На меня оформлена ипотека в банке, оплачиваю исправно три года. 1,5 года назад взяла кредит как индивидуальный предприниматель в этом же банке, кредит не обеспеченный. Исправно платила год, потом дело не пошло и его пришлось закрыть. Платить по кредиту за ИП не могу, хочу подать на банкротство, если банк подаст в суд, могут ли наложить арест на ипотечную квартиру, если я буду исправно за неё платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение