Оформление наследства из другого города - надо ли ехать в город умершего или можно оформить его у себя?

• г. Пушкино

Мне нужно оформить наследство, но я живу в другом городе. Могу я его оформить у себя или мне надо ехать в тот город где жил умерший?

Ответы на вопрос (11):

--- Здравствуйте, ничего вы у себя не оформите, но можете выдать доверенность по месту нахождения наследственного имущества и вам его оформят. Удачи Вам и всего хорошего.

Наследственное дело открывается у нотариуса по месту открытия наследства, , то есть по месту последнего жительства наследоателя, то есть ехать надо.