Можно ли лишить доли в квартире собственника, если он не вкладывая денег в ее покупку и не получал в наследство?

• г. Екатеринбург

Можно ли лишить доли в квартире собственника, если он не владывал денег в ее покупку и не получал в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Нет, лишить права собственности на долю в квартире вам не удастся. Однако собственник обязан нести расходы на содержание своего имущества, можно взыскать его долю платежей в судебном порядке.

Добрый день! Если он является собственником доли в праве, лишить его доли невозможно

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте! Если наследник принял наследства путем подачи заявления нотариуса или путем фактического принятия наследства, то доля в наследстве уже принадлежит ему. При этом лишить его нельзя права собственности.

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество (ст. 236 ГК РФ).

Уважаемый Вячеслав

Поподробней укажите как Вам досталась доля, Вам Ее подарили, Вы приватизировали, если в этих случаях то нельзя лишить, это безвозмездные сделки за них ничего не платят.

Если по другому Вам досталась доля надо смотреть какие основания есть для подобных выводов

Удачи Вам и всего самого наилучшего.