Опасная ловушка - развод на \'бесплатной помощи\' от 9111 - недобросовестная компания предлагает услуги за огромную сумму

• г. Краснодар

Ни кто ни когда не оказывал бесплатную помощь. Просят от 9111 телефон, затем звонят, говорят, что только надо приехать. Если говоришь что мне 77 лет, ехать проблема, все равно не отвечают по телефону. А вопрос самый простейший, например, при иске по не выплате з\пл можно ли обратиться в суд по месту регистрации Истца?

Ответ: надо смотреть документы. Приезжайте. Ехать в пробках через весь город,3 часа туда, затем 2 обратно.

Приехал, напрямую так и ни кто не ответил, предложили заключить договор, назвали астрономическую сумму. Вообщем полный развод Вывод 9111 не советую ни кому связываться, а вот кое-что почерпнуть там можно, но только не бесплатная помощь_чистый лохотрон.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Мы не просим никого никуда приезжать. Пожалуйста, задавайте свой вопрос здесь и получите на него ответ. Конечно, бесплатно только первичная краткая консультация.

Здравствуйте!

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Добрый вечер!

Вероятно доля правды есть, но можно выбрать и лучшее и выгоднее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Виктор! Не нужно всех под одну гребенку...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.