Как решить проблему с выплатой алиментов - стоит ли подавать заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите стоит ли подавать заявление в суд на выплату компенсации на приставов за их бездействие по поводу выплат алиментов спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в результате бездействия приставов утеряна возможность взыскания алиментов (которая была на момент бездействия), если вина приставов будет доказана- возможно взыскание компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, для взыскания морального вреда, нужно иметь доказанную в суде вину ответчика. Вам пока необходимо написать заявления на имя старшего приставаи, параллельно в суд, на бездействие пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Татьяна, прежде всего надо будет доказать бездействие приставов, ознакомиться с исполнительным производством, имелась ли у них реальная возможность взыскать деньги.

Вообще подавать конечно надо, если уверены в своей правоте. Надо только грамотно все сделать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Очень нужна помощь юриста по поводу бездействия судебных приставов

Исполнительное производство стоит на мертвой точке благодаря бездействию приставов, Собираюсь подавать на них в суд.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА откликаться только тех юристов-специалистов, у которых есть в этом опыт.

По поводу алиментов.16 декабря 2013 г я подала заявление в суд на выплату моему ребенку алиментов.31 янв я забрала решение суда и у приставов оформила алименты. Хотелось бы узнать через какое время деньги поступят на счет и взыскивают сумму полностью с 16 дек или выплаты будут частями. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли суд вынести положительное решение на исковое заявление об уменьшении алиментных выплат в твердой денежной сумме, где в заявлении истец ссылается на изменение семейного положения и на то что выплата алиментов в процентном отношении существенно нарушает его интересы, где приводит доводы о помощи престарелой матери, совершеннолетнему сыну и невестке, выплате кредита и т.д. При этом ранее (год назад) было вынесено решение об выплате алиментов в процентном отношении к зарплате и эти выплаты с прошлого года им производились не в полном обьеме. Хотя у него высокий и стабильный доход и работа. Заранее спасибо!

Как правильно поступить, подскажите! С мужем разведены, заявление на выплату алиментов находится у судебных приставов, но выплат ни разу за 2 года не было, долг копится, уже более 50000. Сейчас он предлагает забрать мне заявление у приставов и оформить выплаты юридически. Не знаю как быть ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постановление суда суда на выплату алиментов с 2007 года. Нужно ли подавать заявление в суд о прекращении выплаты алиментов по достижении ребенком 18 лет? Можно ли обойтись без суда? Как правильно это сделать? Спасибо за ответ.

Есть Мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, в нем также оговорен процент за несвоевременную выплату. Выплаты были несвоевременно. Исполнительный лист у судебных приставов. Как получить образовавшуюся пеню за несвоевременные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение