Права на квартиру, подаренную сестрой мужа - кто будет ее владельцем при разводе?

• г. Казань

Дайте пожалуйста ответ на таой вопрос.

Если сестра мужа подарила ему квартиру. И вдруг через какое-то время муж с женой решили развестись.

Кому по закону будет принадлежать данная квартира, при условии что в ней прописаны муж, жена и дети?

Ответы на вопрос (1):

Квартира принадлежит мужу и не входит в состав совместно нажитого имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Во время брака муж подарил жене квартиру, купленную им до брака. Через некоторое время жена подарила эту квартиру мужу назад, то есть получается вернула ему подарок. Может ли муж в случае развода обвинить жену по статье мошенничество или хищение квартиры. Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста кому будет принадлежать квартира в случае смерти владельца. Владельцем квартиры является мой муж, квартира была куплена в браке, в данной квартире прописаны: муж, я (жена), двое наших малолетних детей, мать мужа и его сестра.

Кто будет являться наследником, если (не дай Бог) собственник квартиры умрет?

Заранее благодарю,

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Муж и жена купили квартиру, оформили ее на сестру жены. Спустя 2 года муж решил развестись с женой, продать квартиру и забрать все деньги с продажи квартиры себе. Жена не согласна на такой расклад событии. Как поступить, если муж будет давить на сестру жены? И как можно предотвратить продажу квартиры, возможно, прописать в ней дочь жены или несовершеннолетнего сына сестры жены?

Мы с мужем вдвоем прописаны в квартире. Муж квартиру приватизировал на себя. Затем подарил ее мне (жене). Кому будет принадлежать квартира, в случае развода. Детей у нас нет. Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится имущество при смерти отца между женой и матерью.

Детали вопроса: Квартира была в собствености жены после жена подарила 1\2 квартиры мужу. Через год муж скончался. В квартире прописаны сын жены и внучка.

Как делится имущество при смерти отца между женой и матерью.

Моя супруга имеет квартиру. Она ее получила от родителей, а точнее от отца. Мама ее умерла. Отец ее сделал на нее дарственную. Мы квартиру переоформили все документы на жену. Она щас является единственным собственником квартиры. У жены есть я муж и наша дочка, а также ее родной брат. Отец женился на другой женщине. В квартире прописаны жена, дочка 5 лет, и ее отец. Я и жена отца моей жены не прописаны. Подскажите пожалуйста если вдруг что то случится с моей женой 1-вопрос кому будет принадлежать ее квартира? 2-вопрос Кто может на ее квартиру притендовать. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по квартирному вопросу: семейная пара (муж, жена) у мужа имеется родная сестра. В квартире прописан только муж у его сестры имеется другая квартира и соответвенно прописка в ней. При смерте мужа имеет ли жена право на данную квартиру или она отходит к родной сестре мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение