Внучка владельца дома обращается за правом на квартиру для прописанной у нее бабушки

• г. Москва

Бабушка вдова участника войны живет со своим внуком и прописана у него, своего жилья нет, имеет ли она право на квартиры 1 комнатную по закону? Обращались в местную администрацию, ОТКАЗ. говорят, что раз бабушка прописана у вас, а квадраты позволяют жить в доме, то квартира не положена. Я говорю ну у нее то нет своего жилья, они говорят ну и что. Как быть? Этот дом завещал мне дед, после смерти-ее муж, я хозяин дома, а не бабушка.

Я ее внук.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, таков закон, Жилищный Кодекс. Требования его в части признания лиц, нуждающихся в жилье, одинаковы

Для всех, отличаются только количество метров, положенных на человека - в каждом регионе свои нормативы.