Продажа алкоголя в ресторанах время

• г. Челябинск

Время продаж алкоголя в клубах и ресторанах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для клубов, ресторанов, магазинов. Время продажи спиртных напитков одно итоже. Тоесть запрещено торговать спиртными напитками с 23 часов до 8 утра.

Здравствуйте!

В Федеральном законе об алкогольном обороте за номером 171-ФЗ (в статье 16-ой) прописано, что на всей территории России запрещена торговля спиртными напитками в розницу во временной период с 23:00 до 8:00 (по местному времени).

Это постановление не распространяется на государственные организации общепита. Они могут реализовывать все виды алкоголя в часы работы заведения.

[quote][/quote]

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Добрый день, запрет на продажу алкоголя на федеральном уровне не распространяется на организации общественного питания.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и...

ст. 16 пункт 5. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Кроме того, законами субъектов РФ могут быть установлены особые требования по региону. Таже статья закона

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Челябинской области О розничной продаже алкогольной продукции на территории Челябинской области от 23 декабря 2005 года N 471 предусматривает следующий запрет

Ввести ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Челябинской области с 23.00 до 07.00 утра (за исключением ресторанов, баров и кафе).