Что делать, если мужу выписали из Волгограда, а прописать в новом месте не могут?

• г. Москва

У моего мужа вид на жительство, когда я хотела его прописать нам сказали пусть он выпишится из Волгограда и здесь пропишем. Муж поехал в Волгоград и его выписали 2007 годом. А здесь уже не прописывают, мы не знали что его выписали теперь что делать?7... у нас маленький ребенок, ? все это время он работал и платил налоги как положено.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

В санаторий МО РФ из Новосибирска до Пятигорска ехал с супругой через Волгоград. В Волгограде сделали остановку на двое суток и через двое суток из Волгограда продолжили путь в Пятигорск. Военкомат отказывается оплатить путь от Новосибирска до Волгограда, а оплачивает только от Волгограда до Пятигорска. Правомерны ли действия военкомата и что делать в данном случае.

Сын просит прописать свою девушку, будущую жену (свадьба в апреле 2020 г) Она из Волгограда мы из Москвы. Ее родители в Волгограде купили квартиру и пока не прописывают дочь, с намеком, якобы ты выходишь за муж, пусть тебя в Москве прописвапют. Как нам поступать? Ссориться не хочется.

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Я гражданин Украины приехал в Волгоград по программе переселения соотечественников, подал документы на рвп, дальше мне нужна постоянная прописка в Волгограде для получения в течении 6 месяцев гражданства РФ.Вопрос такой, как меня может прописать житель Волгограда при этом обезапасив свое жилье от всех ситуаций.

Ребенку 9 февраля исполнилось 14 лет. Через неделю сдали документы на получение паспорта, 28 марта пошли получать паспорт, нам сказали что на свидетельстве о рождении стоит не тот номер статьи о гражданстве, т.е гражданство якобы приобреталось, ребенок родился В Волгограде, в настоящее время проживаем в Саратове В отделе УМС сказали, что они сделали запрос в Волгоград, но ответа уже 1.5 месяца, сотрудница УФМС посоветовала ехать самим в Волгоград, или нам самим искать номер телефона факса Волгорада факса у них нет связи с УФМС Волгограда, но у нас нет такой возможности ехать туда, скоро лето и ребенка надо вести в санаторий, но боюсь, что не успеем получить паспорт. Посоветуйте, что делать?

Мужа перевели из сизо спб в волгоград. Но в Волгограде. Его нет. где искать?

Мы развелись с мужем в 2001 г. У нас дочь, которая осталась со мной, муж уехал в Волгоград (от туда он родом), я подала на алименты сразу после развода, по месту жительства (своего). Приставы переслали решение суда в г. Волгоград (по месту жительства ответчика), в результате чего приставы г. Волгограда Советского района потеряли решение суда. Они сказали что я должна переслать им копию, я им отправила копию. После чего я должна была написать заявление на розыск ответчика, т.к. он не проживал по месту прописки, я конечно же все сделала что они от меня хотели, но результатов пока нет. Вот я пытаюсь добиться алиментов уже 7 лет, скажите пожайлуста, куда нужно обратиться, чтобы приставы г. Волгограда Советского района начали работать и все таки взыскали алименты с моего бывшего мужа. Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Ездил летом на отдых в Волгоград и там произошел страховой случай, о котором сразу заявил в страховую компанию в Волгограде, там же выдали направление на ремонт в Москве т. к. сам проживаю в Москве и полюс КАСКО приобретал в Москве. Вернувшись в Москву и обратившись в сервисный центр для ремонта, мастер сообщил о скрытых повреждениях и отослал направление на согласование. Пришел отказ из - за превышения лимита выплат, теперь мастер кузовного цеха отправил направление в Волгоград для согласования, а если и там откажут и что это за превышение лимита? Причем сдесь Волгоград, если центральный офис находится в Москве? В Волгограде ждали направления из Москвы, а теперь в Москве будем ждать направление из Волгограда... Бред.

Мой муж уехал на заработки с Волгограда в Москву устроился на работу, но говорит что не официально, в итоге проработал 3 года, платил по 2500 тыс. теперь работает в Волгограде уже год, платит так же,я пишу расписку в одном экземпляре который находится у него. Я могу потребовать у приставов сделать перерасчёт за все года которые он типа работал не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение