На маме была оформлена машина, мама умерла. Нотариус отправила папу, сестру и меня на оценку машины.

• г. Дивногорск

На маме была оформлена машина, мама умерла. Нотариус отправела папу, сестру и меня на оценку машины.

Ответы на вопрос (2):

Этот размер госпошлины для детей и супругов, родителей, братьев и сестер, установлен Законом (НК РФ). Для всех остальных наследников размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство равен - 0,6%.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что это и есть госпошлина.

НК РФ.

"Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;"

Спросить
Пожаловаться

На маме была оформлена машина, мама умерла. Нотариус отправела папу, сестру и меня на оценку машины. Машину оценили в 225 тыс руб. Нотариус выставил за машину 4836 руб 87 коп.

На маме была оформлена машина, мама умерла. Нотариус отправела папу, сестру и меня на оценку машины. Нотариус взяла с каждого 0,3% гос пошлину и 2000 тыс за изготовления бумаг на машину для снятия с учета.

На маме была оформлена машина, мама умерла. Натариус отправела меня на оценку машины.

На мам была оформлены машина и гараж. Мама умерла. Прошло пол года, на гараж не доделали документы. На машину сделали оценку, нам надо переоформить машину для продажи срочно.

Умерла бабушка, на неё была оформлена машина. Моя мама прямой наследник машины. Я сын и соответственно сам покупал машину. Нужно ли маме платить налог на авто и как этого избежать? Спасибо.

Моя мама после смерти папы вступает в наследство на машину. Наш натариус маму отправил в судебно медецинскую лабораторию на оценку машины. Зачем не знаем. И вообще нужно это? А если нужно то я могу сама выбрать организацию по оценке машины?. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. Из наследников: я (дочь), папа (муж), бабушка (мама). Имеется квартира, приватизированная на троих: я, мама, папа; дача (земля в аренде (оформлена на маму), дача не оформлена в собственность); машина (оформлена на папу). Что в данном случае наследуется по закону.?

После смерти нашего папы, мама хотела отказаться от наследства в пользу моей старшей сестры. Дом, который они получали вместе с отцом от организации в которой работали, а после приватизированный на двоих, и машину купленную в браке. Написали отказную у нотариуса. Дом сестра уже оформляет на себя, а машину оформить на себя сестра не может, т.к. со слов нотариуса машина-это совместно нажитое имущество, и ее нужно оформлять на маму и сестру. Прав ли нотариус? Ведь дом тоже совместно нажитое имущество. Маме 75 лет, и бегать по инстанциям нет ни сил, ни здоровья. Спасибо!

Вступаем в наследство после смерти мамы. Наследников трое: отец, я и сестра. Завещание составлено не было. На маму были оформлены квартира и машина. Машину покупал я, родственники на неё не претендуют. Могут ли отец и сестра у нотариуса отказаться от своей доли машины в пользу меня, но получив долю в квартире? И как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение