Возможность получить новое свидетельство о рождении ребенка от другого отца и его право наследования

• г. Саратов

Возможно ли потерять свидетельство о рождении ребенка и получить новое, записав отцом ребенка другого человека? Заранее спасибо за ответ.

Еще интересно, будет ли иметь этот ребенок право наследования за этим отцом?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Нет, то, что Вы хотите невозможно. Свидетельство о рождении выдается на основании имеющейся актовой записи, в которой указаны родители ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет НЕ Возможно потерять свидетельство о рождении ребенка и получить новое, записав отцом ребенка другого человека, это мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при потере свидетельства о рождении ребенка возможно будет получить только его дубликат, т.е. точно такое которое было выдано при рождении ребенка - с теми же данными. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не получится у вас потерять свидетельство о рождении, а потом получить новое, уже с другим отцом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Это не я хочу, а мне и моим детям хотят подложить такую "свинью". То есть для того чтобы быть записанным в свидетельстве о рождения, он должен его усыновить? Так? А жениться для этого обязательно?

Спросить
Пожаловаться

То есть для того чтобы быть записанным в свидетельстве о рождения, он должен его усыновить? Так? А жениться для этого обязательно?[quote][/quote]

Без женитьбы на вас усыновление невозможно.

Спросить
Пожаловаться

То есть для того чтобы быть записанным в свидетельстве о рождения, он должен его усыновить? Так? А жениться для этого обязательно?

Если имеется запись в графе отец, то сначала нужно лишить родительских прав, а потом можно будет усыновить ребенка, регистрация брака при этом не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

А если все таки усыновление произойдет (и записанного в свидетельстве отца лишат родительских прав, и новый согласится на усыновление), Этот ребенок будет иметь право претендовать на наследство за новым отцом наравне с его родными детьми?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.

3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить.

Будучи в браке, женщина родила ребенка от другого мужчины, но в графе отец - записан муж, фактически не являющейся отцом.

С общего согласия, была сделана экспертиза ДНК: мать, ребенка и мужа. В итоге: отец-не является биологическим отцом. Как поступить дальше? Нужно подать в суд на признание этого ребенка не своим? Или как поступить? Потому что ребенок будет иметь право наследования, как я понимаю...

Заранее спасибо.

Как поступить.

Будучи в браке, женщина родила ребенка от другого мужчины, но в графе отец - записан муж, фактически не являющей отцом.

Была сделана экспертиза ДНК: мать, ребенка и мужа.

В итоге: отец-не является биологическим отцом. Как поступить дальше? Нужно подать в суд на признание этого ребенка не своим? Или как поступить? Потому что ребенок будет иметь право наследования.

Мать не согласна менять фамилию отца в свидетельстве о рождении ребенка, да и тот отец не признает отцовства.

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если при рождении ребенка вне брака в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, и ребенок записан на фамилию матери, возможно ли получение повторного свидетельства о рождении с указанием отца ребенка? Ребенку 3 месяца. И будет ли при этом мать считаться матерью-одиночкой? Спасибо.

Каким образом можно получить новое свидетельство о рождении, где единственным родителем ребёнка будет указан отец. В действующем свидетельстве о рождении ребёнка данный отец записан родителем совместно с матерью, которая не против и готова отказаться от родительских прав на ребёнка в пользу его отца. При этом отец ребёнка - гражданин Германии. Имеется свидетельство о признании отцовства.

На момент регистрации брака и рождения ребенка - муж был гражданином Узбекистана. Сейчас получил российское гражданство, а в свидетельстве о рождении муж и отец записан как Гражданин Узбекистана. Можно ли получить новое свидетельство о рождении?

Бывший муж находится в местах лишения свободы с 2005 г. по настоящее время. Я родила ребенка в ноябре 2008 г., биологическим отцом которого он не является. Развелись мы с ним 19.08.2008. в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом т.к. с момента развода до рождения ребенка не прошло з 00 дней.

Как анулировать запись в свидетельстве о рождении где он записан отцом и записать отцом ребенка другого человека с которым я нахожусь в гражданском браке?

Будучи в браке я родила ребёнка от другого мужчины, в свидетельстве о рождении отцом ребёнка записан муж. Хочу подать на установление отцовства и алименты, и хотела бы знать обязательно потом надо будет менять ребёнку фамилию и отчество? Спасибо! С Ув.Алёна. (если можно ответ в смс)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 4 месяца, биологический отец хочет забирать ребёнка на 2 полных дня, при этом в свидельстве о рождении он отцом не записан и я докармливаю грудью. Даст ли суд такое право и чья сторона будет оплачивать тест на отцовство? Заранее спасибо.

Я гражданка России, проживаю в России, супруг гражданин Грузии и проживает в Украине. Есть общий малолетний ребенок, но решением суда от 16 октября 2013 года, супруг не является биологическим отцом моего ребенка. Но поскольку свидетельство о рождении ребенка было выдано органом Грузии, то в связи с решением суда, нового свидетельства о рождении ребенка, на руках пока нет. Можно ли подать иск о расторжении брака не имея на руках новое свидетельство о рождении, а лишь решение суда? Или же необходимо иметь на руках новое свидетельство о рождении ребенка? Заранее большое спасибо. Лилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение