Возможность получить новое свидетельство о рождении ребенка от другого отца и его право наследования

• г. Саратов

Возможно ли потерять свидетельство о рождении ребенка и получить новое, записав отцом ребенка другого человека? Заранее спасибо за ответ.

Еще интересно, будет ли иметь этот ребенок право наследования за этим отцом?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Нет, то, что Вы хотите невозможно. Свидетельство о рождении выдается на основании имеющейся актовой записи, в которой указаны родители ребенка.

Нет НЕ Возможно потерять свидетельство о рождении ребенка и получить новое, записав отцом ребенка другого человека, это мошенничество.

Здравствуйте, при потере свидетельства о рождении ребенка возможно будет получить только его дубликат, т.е. точно такое которое было выдано при рождении ребенка - с теми же данными. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Здравствуйте, не получится у вас потерять свидетельство о рождении, а потом получить новое, уже с другим отцом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Это не я хочу, а мне и моим детям хотят подложить такую "свинью". То есть для того чтобы быть записанным в свидетельстве о рождения, он должен его усыновить? Так? А жениться для этого обязательно?

То есть для того чтобы быть записанным в свидетельстве о рождения, он должен его усыновить? Так? А жениться для этого обязательно?[quote][/quote]

Без женитьбы на вас усыновление невозможно.

То есть для того чтобы быть записанным в свидетельстве о рождения, он должен его усыновить? Так? А жениться для этого обязательно?

Если имеется запись в графе отец, то сначала нужно лишить родительских прав, а потом можно будет усыновить ребенка, регистрация брака при этом не обязательна.

А если все таки усыновление произойдет (и записанного в свидетельстве отца лишат родительских прав, и новый согласится на усыновление), Этот ребенок будет иметь право претендовать на наследство за новым отцом наравне с его родными детьми?

Здравствуйте! 1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.

3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.