На имя сына (в браке) приобретен дом, в их семье есть ребенок.

• г. Жирновск

На имя сына (в браке) приобретен дом, в их семье есть ребенок. Сын умер. Наследники - я (мать) , жена и их сын. Какова моя доля в этом наследстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1/6 в праве на дом.

Наследственной массой является 1/2 в праве на дом, которая была собственностью Вашего сына, как доля в совместно нажитом имуществе (доме). Наследников первой очереди трое - мать, ребенок, жена. Соответственно, все в равных долях. По 1/3 от 1/2, получаем - 1/6.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.