Почему магазин пятерочка отправил мое резюме в архив, хотя ищут продавцов без стажа?

• г. Пермь

Хочу устроится в магазин "пятерочка" продавцом со стажем. Отправила резюме. И они отправили его в архив. А ищут продавцов даже без стажа. Почему.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, такова воля руководства магазина. Может быть их больше устраивают продавцы без опыта работы.

Добрый день, Людмила!

Потому что продавцов без стажа гораздо легче обманывать и зарплату не платить или платить копейки. Для них такие продавцы гораздо выгоднее.

Здравствуйте. Кого принимать на работу решает только администрация магазина, им выгоднее работать с людьми без стажа. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, Людмила. Если работодатель разместил объявление о наличии у него вакансии продавца и Вы соответствуете этой вакансии, работодатель не вправе отказать Вам в приеме на работу. В случае отказа в приеме на работу Вы вправе будете обжаловать такой отказ в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Только у Вас на руках должны быть достаточные документы, свидетельствующие об отказе в приеме на работу. Если Вы намерены во чтобы то ни стало поступить на работу, готов оказать Вам помощь, обращайтесь в личный кабинет. Надеюсь, Вам помогла моя консультация. Удачи.