Как решить проблему с наследственным домом, разрушающимся из-за отсутствия собственников?

• г. Липецк

Помогите вот по такому вопросу у меня дом пятистенка т.е одна вторая хозяина с другой части дома уже нет 9 лет наследники тоже не объявлялись тоже умерли я не могу продать свою часть дома замкнутый круг моя часть дома начала тоже сыреть и разрушаться может суд мне поможет или как быть заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Возможно, суд Вам и поможет, но Вам придется сначала самостоятельно ту часть дома привести в порядок. Потом получится ее на себя оформить.

Ув. Николай, возможно Ваш дом подпадает под понятие дома блокированной застройки, но нужно изучить тех. документацию на дом и документы на земельный участок. В таком случае Вам необходимо признать за собой право собственности на блок, после чего и заключить договор купли-продажи.

Спасибо как привести в порядок ту часть дома я ж на нее не имею прав с чего начать мне сказали если перейдет эта часть в администрацию то они ее отдадут малоимущим бесплатно продать администрация мне как первому покупателю не сможет с чего мне правильно начать т.е как действовать.

Просто взять и сделать там ремонт.

И найти побольше свидетелей того, что Вы последние ё0 лет за этой частью дома тщательно следили, чтобы дом не развалился.