Можно ли после сдачи дома зарегистрировать квартиру в Рег палате на нас двоих?

• г. Псков

Мы покупаем квартиру по договору о долевом строительстве. По договору квартиру покупает моя мама. Можно ли после сдачи дома зарегистрировать квартиру в Рег палате на нас двоих? Наша старая квартира была приватизирована по 1/2 доли на нас двоих более 10 лет назад. Придут ли налоги с продажи на данную квартиру? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо вначале зарегистрировать право собственности на мать, а потом уже она может подарить вам долю.