Возможен ли обмен однокомнатной студии на большую квартиру в строящемся доме с доплатой?

• г. Кемерово

Купила однокомнатную студию в строящемся доме-32,32 м (потом только я поняла, что это метраж вместе с балконом). Когда с разрешения строительной организации приехали с дочерью посмотреть - то я поняла, что купила не то,что хотела (тем более, что попросили измерить мастера метраж прибором - получилось, что ушло еще 25-30 см), а сколько еще уйдет при штукатурке. Мой вопрос: можно ли эту квартиру обменять на большую с доплатой в этом же доме? Деньги за свою квартиру я внесла полностью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При согласии строительной организации можно конечно. Нужно расторгнуть первоначальный договор по соглашению сторон, заключить новый. Напишите заявление на имя руководства застройщика, изложите Вашу просьбу.