Как переехать в Кемерово без изменения прописки ребёнка?

• г. Кемерово

Вопрос такой у меня ребёнок прописан в кемеровской области анжеро-судженск, хочу переехать и чтоб не прописываться. Обязательно нужна прописка в школу например в кемерово.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенка можно перевести в любую общеобразовательную школу, следует учесть, что перевод возможен только при наличии в школе свободных мест с учетом приоритетного зачисления в них лиц, которые проживают на территории, закрепленной за этой школой. Договоритесь с руководителем принимающей школы о приеме. В подтверждение этого вы можете получить письмо о возможности приема ребенка на обучение с подписью директора и с печатью школы. Представьте заявление об отчислении ребенка в школу, в которой он обучается. Заберите из школы, из которой отчислен ребенок - личное дело обучающегося; - документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью школы и подписью руководителя.

Документ о регистрации не требуется.