Скажите пожалуйста, для сельских жителей лес для строительства жилья предоставляется бесплатно?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, для сельских жителей лес для строительства жилья предоставляеться бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно положения Лесного кодекса РФ заготовка древесины для собственных нужд (строительства, отопления) осуществляется гражданами на основании договора купли-продажи лесных насаждений, то есть за плату. Размер платы и нормативы устанавливаются субъектом РФ.

Согласно ст. 30 Лесного Кодекса, решение данных вопросов в компетенции местных властей и в каждом регионе условия разные. Уточняйте в администрации района.