Пенсия инвалидам диабетикам.

• г. Москва

Я инвалид 2 группы получаю пенсию 13 тысяч инсулиновый диабетик мне ее нехватает дочь отказывакться помогать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и требуйте с дочери алименты -

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Доброго времени суток! Родители инвалиды имеют право на материальную помощь от своих детей. Подавайте заявление о начислении алиментов согласно статье 87 Семейного Кодекса.