Построить колесо обозрения - видимость или долгосрочное решение? Требуется ли фундамент, и какие разрешения необходимы для его строительства?

• г. Иркутск

Хотим построить колесо обозрения. Это объект капитального строительства или временное? Если оно будет бесфундаментное? С кем согласовывать строительство и ввод в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если бесфундаментное или фундамент плиты - то не объект кап. строительства, ростехнадзора заключение нужно и разрешение на атракцион от администрации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Московский Ростехнадзор ответил, что в Иркутске нет отделения Ростехнадзора по аттракционам. В таком случае с кем согласовывать?