Родственники виновного должны ознакомиться с делом у следователя или встретиться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно нормам права УПК РФ у родственников обвиняемого такой обязанности нет, но могут принять участие в деле в качестве законного представителя.

Добрый вечер! Если обвиняемый совершеннолетний, то родственник не вправе требовать ознакомить их с материалами дела.