У моего мужа 22 года горячего стажа. Почему ему пенсию начислили по старости.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Уточните в пф рф досрочная пенсия в связи с условиями труда тоже называется пенсией по старости но она назначена досрочно ранее достижения пенсионного возраста 60 лет.