Моему сыну 7 лет... из-за врачебной ошибки мой сын стал инвалидом... могу я подать иск.

• г. Чита

Моему сыну 7 лет... из-за врачебной ошибки мой сын стал инвалидом. .. могу я подать иск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете, не медлите самое главное сейчас, а проводите медико-социальную экспертизу и срочно обращайтесь в суд к мед. учреждению.

Здравствуйте, если в результате врачебной ошибки Ваш ребенок стал инвалидом, то Вам необходимо провести экспертизу, подтверждающую врачебную ошибку, после этого Вы можете обратиться в медицинское учреждение в котором проходил лечение Ваш сын с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если медучреждение откажется, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.