Беспредел со звонками банка - Как прекратить назойливые требования и хамство при разговорах?

• г. Москва

Некто, мой коллега по работе задолжал банку по кредиту. Мой телефон был оставлен в качестве контактного без моего ведома. Теперь из банка звонят и днем и ночью, в категоричной форме требуют передать коллеге о том, чтобы он связался с банком. На мои заверения что информацию я передал, не реагируют. Кроме этого есть звонки, утром и вечером с одних и тех же номеров, при ответе на которые просто кладут трубку.

В банке объясняют, что в любом случае будут звонить мне и из базы телефон не уберут, пока коллега не напишет заявления. Некоторые работники банка откровенно хамят при разговоре.

Я сделал распечатку входящих звонков за неделю, где фигурируют телефоны банка. Как можно прекратить этот беспредел.

Клиентом банка и поручителем не являюсь.

Ответы на вопрос (3):

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, советую Вам поговорить с коллегой явиться в банк и разобраться со своими долгами. По другому Вы никак от звонков этих не отобьётесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и на коллегу, который незаконно дал ваш номер, и на банк..

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Некий Сергей Владимирович, которого я не знаю, взял в банке кредит и указал мой номер телефона в качестве контактного. Каждый день, утром и вечером, мне звонят из банка. На мои объяснения, что такой здесь никогда не проживал и просьбы не звонить, не реагируют, далее в грубой форме требуют его к телефону. Что делать, чтобы звонки прекратились?

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя родственница взяла кредит в «Восточном» банке. При оформлении кредита сотрудники банка попросили мою родственницу дать им любой номер телефона, родственников или знакомых. По их словам это просто для того, что можно было позвонить по данному номеру и удостоверится, что моя родственница не мошенница, и я не знаю. Был оставлен мой номер телефона. Платит, моя родственница кредит ей звонят из банка и просят платить больше ставку, чтоб погасить скорее кредит, если задержка в выплате мне звонят из банка и настойчиво требуют оплатить меня, ее кредит. Форма разговора может быть с их стороной угрожающей, хамят, требуют, говорят, что будут звонить. Звонят несколько раз в день. Я никаких документов не подписывала, поручителем не являюсь, живем мы с родственницей в разных городах. Что я могу сделать и как прекратить звонки из банка?

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

Дал коллеге по работе свой телефон, он позвонил в втб банк по своему вопросу! После этого на мой номер звонят сотрудники банка и требуют моего коллегу, так как у него задолженность по кредиту, я им объяснял что он просто брал мой телефон для звонка, звонят и днем и ночью, на дню по три раза... и так на протяжении трех месяцев, надоело уже... звонят и звонят, даже начали меня с наглостью уверяю что я это он (мой коллега) Звонил в банк сам, объяснил им ещё раз что они не тому человеку звонят, их ответ меня убил, сказали чтоб я разбирался со своим коллегой, я им объяснил почему я должен с ним разбираться когда он мне не мешает и не звонит, а звоните вы,они просто ответили что нам без разницы!

Я не являюсь клиентом Банка "ххх", никаких кредитных договоров с Банком "ххх" я не подписывала, но на мой личный мобильный номер телефона многократно поступают звонки от сотрудников отдела взыскания задолженностей этого банка, которые требуют передать информацию о задолженности моему знакомому. Своего согласия на предоставление моего номера телефона в качестве контактного я не давала. Мною была составлена претензия и отправлена в Банк. Я получила ответ, что для регистрации моего обращения им нужна следующая информация обо мне: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта. Я категорически не хочу сообщать банку мои паспортные данные, т.к. они будут храниться в базе данных банка, банк будет использовать мои данные для рекламной рассылки или например, незаконное оформление кредитных карт или кредитов на мое имя. Насколько правомерно требование Банка предоставить им информацию о моих паспортных данных и дате рождения для исключения моего номера телефона из базы автодозвона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят с компании Сентинел по вопросу долга моей сестры и требуют ее к телефону. Получается Альфа банк передал мой номер в качестве контактного и они мне звонят начиная с 7 утра. При этом я тоже являюсь клиентом Альфа Банка. Сотрудники Сентинел отвечают наглым образом что я являюсь контактным лицом и они не прекратят мне звонить до тех пор пока долг не будет погашен. Что я могу сделать чтобы прекратить эти звонки? Обращаться в суд?

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Знакомая взяла кредит в Банк Хоум Кредит и указала мои данные как резервные. Уже месяц меня атакуют с банка, звонят бесконечно - утром, днем вечером - в любое время суток, требуют погасить долг, либо передать этой самой знакомой, чтобы она перезвонила в банк, якобы для нее есть конфиденциальная информация. Естественно передала этой самой знакомой требования банка. Да и сотрудникам банка каждый раз говорю чтоб прекратили звонить на мои номера (и домашний и мобильный), уже и трубку не беру. Но звонки не прекращаются, а даже учащаются...

Подскажите пожалуйста что мне делать? Как избавиться от звонков с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение