Получите ли вы перерасчет пенсии, если ваша мама работала после выхода на пенсию?

• г. Екатеринбург

Моя мама пошла на пенсию в 1996 г. с общим стажем работы 37 лет 8 месяцев Через 14 лет еще работала 2 года 10 месяцев (зарплата не серая). Получается что общий стаж больше 40 лет? И положен ли перерасчет пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если после выхода на пенсию мама работали, то пенсию должны пересмотреть (пересчитать), обратитесь в пенсионный фонд с данной просьбой.