Жена подозревает мужа во флирте с преподавателем дочери и образовался скрытый конфликт - можно ли обвинить невиновного в краже?

• г. Самара

Ситуация: Дочь пошла на платные курсы, препод стал с ней флиртовать, жена приревновала и с ней отказались заниматся. Она пошла к юристу написала иск, что бы вернули деньги за курсы. В ответ директриса курсов пригрозила отправить ответный иск обвинениями, что у не пропали деньги и она посадит ее за кражу. Вопрос: такое возможно, задним числом придумать кражу и обвенить невиновного?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.