Вопросы ограничения прав гражданина и его полной дееспособности с учетом попечительства по состоянию здоровья

• г. Оренбург

Возможно ли если гражданин в связи с назначением попечительства по соматическому состоянию был ограничен в правах быть полностью дееспособным. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Попечитель и назначается органом опеки в случае ограничения гражданина судом в дееспособности, в силу ст. 30 Гражданского кодекса РФ.