Как получить выплаты на одевание и другие льготы для сирот в возрасте 20 лет?

• г. Киров

Я ребенок сирота мне 20 лет. Я тут узнал что каждый год выплачиваются деньги на одевание и т.д. Но я не разу их не получал могу ли я как не будь эти деньги получить? И правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уточните это у органов опеки и попечительства. ПО-моему до 23 лет положено, но могу ошибаться. В соц служе уточните. В прокуратуру на бесплатный прием сходите. Они ежедневно при нимают.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю среднее техническое образование. Я знаю что во всех колледжах детям сиротам выплачиваются деньги на одежду каждый год осенью и весной пока им не исполнится 18 лет. Почему мне не выплачивается уже полтора года и как я могу их получить?

Я сирота и я узнал что я могу получать социальную стипендию. Учусь уже 3 год и наращу не получал при этом я получаю пенсию. У меня нету только матери. Как я могу получить эту стипендию и могут ли мне выплатить Ее за 3 года что я не получал.

Мне 18 лет, я круглая сирота, и услышала от знакомых, что всем сиротам по истечению 18 лет выплачиваются разовые деньги в размере двухсот тысяч рублей, или выдают квартиру. Правда это или нет!? И где можно получить всё это? С уважением к Вам, Оксана.

Я круглая сирота, мне 18 лет, я учусь в колледже, но временно не хожу так как беременна, могу ли я сделать академический отпуск? Я слышала, что сиротам полагается жильё,до 23 лет, правда ли это? У нас с братом есть квартира на пополам, но тут нет ни ремонта, ни мебели, в общем ничего, могу ли я рассчитывать как сирота, что государство выделит деньги на ремонт этой квартиры? И вообще мне как сироте, что полагается скажите пожалуйста?

Я полная сирота мне 18 лет проживаю в тульской области, узнала о том что сейчас есть возможность получать от государства деньги на съемную квартиру, моя знакомая сирота получает так деньги на съемное жилье уже год но в опеки мне не чего на счет этого не говорили, нашла в интернете Вести.ru Cиротам предоставят съемное жилье за счет областного бюджета. Правда ли это? и как это оформить заранее спасибо!

Я сирота стояла на бирже в 2012 году получала пособие в размере 22 тыс. руб. Слышала что сиротам можно встать второй раз и получать такую же сумму, (чучуть побольше) правдо ли это мне 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос. Мне 19 лет, я сирота, до 18 лет я получал пособие каждый месяц насколько я помню в размере до 13 тыс. рублей вроде. С 16 до 18 года учился в техникуме, после 18 лет когда учился в техникуме я получал социальную стипендия 2 раза в месяц. Первая стипендия это то что я сирота в размере 2 тыс. рублей ежемесячно. Вторая стипендия или это не стипендия, подскажите что это такое, получал ее в размере от 15000 рублей ежемесячно. Так вот, второе это что такое, пособие? Стипендия вторая как помощь сироте? Что это такое. В 18 году отчислился по собственному желанию с 3 курса, после того как отчислился перестал получать данное пособие. Буду ли я получать так же если поступлю в другое место? Если я обратно восстановлюсь, смогу ли я получать данное пособие повторно?

Каждый раз когда беру новый кредит плачу большую страховку. Тут недавно узнала что можно после выплаты кредита вернуть деньги за страховку? Правда ли это?

Мне 29 лет с 10 лет меня воспитывала бабушка с 16 бабушка стала моим законным опекуном. c 16 до 18 лет я была несовершеннолетней мою бабушку никто не оповестил что сиротам выдают жил площадь хотя мы не раз были в соц защите за эти года и эта информация не разу не была упомянута ведь я и училась в ущилище где по окончании обучения всем сиротам выдали квартиры и малосемейки. Бабушки как 2 года нет я про это всё жильё узнала как пол года назад обратилась в соц защиту мне ответили что нужно было встать на очередь до 27 лет. вопрос: кто несёт ответственность за очередь на выдачу квартир сиротам? Кто должен был оповестить? Если на каждого сироту выделют жил площаь, где сейчас моя квартира? Правда ли со слов путина в.в. цитирую не важно в каком возрасте сирота обязан получить свою жил площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение