Как снять с регистрации бывшего мужа, прописанного в квартире собственности матери - ситуация и последствия.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас дать ответ. Ситуация следующая. Мой бывший муж прописан в квартире моей мамы (она является собственником), там же прописана и я с ребёнком. В течение 2-х месяцев бывший муж не проживает в квартире. Я хочу, чтобы он снялся срегистрации по месту жительства. Он отказывается и сегодня угрожал, что прийдет вселяться с милицией. Могу ли я не открывать органам власти? Каковы последствия и что можно предпринять в защиту (снять с регистрации)? Заранее Вам благодарна. Ответьте, пожалуйста!SOS !

Дёмина Юлия. Котактные телефоны: дом.тел: (812)376-25-02

моб. тел.:8-953-366-04-23 Можно ли снять с регистрации по месту жительства бывшего мужа из квартиры моей мамы (она-собственник квартиры)?

Ответы на вопрос (3):

Можно снять с регистрапции , но не по вашеиу иску , а тол ко по иску мамы, как собственника.

Пока не будет решения суда об этом, он может вселиться.

Уважаемая Юлия!

Если Ваш бывший супруг не отказывался от участия в приватизации в этой квартире, то Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Милиция никого вселять в квартиру не может.

Удачи Вам!

Милиция его заселять не пойдет. В гражданско-правовые отношения они не вмешиваются. Если он захочет заселиться, то делать это должен будет через суд. Вы же в свою очередь (вернее Ваша мама) обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Полагаю, что суд вынесет решение в пользу мамы.